Entradas por Editor

Partidos en disputa para cupos en los XX Juegos Deportivos Nacionales 2015

DAFC-049 -15.- Bogota, Abril 9 de 2015.- De       : PRESIDENTE DE DIFUTBOL. Para        : LIGAS DE ATLANTICO y CORDOBA.- ASUNTO   : PROGRAMACION DEL PRIMER PARTIDO EN DISPUTA POR UN CUPO PARA LOS XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2015.- JUVENIL MASCULINO.   FELICITACIONES POR SU CLASIFICACION.- Confirmamos la  realización del partido ATLANTICO vs CORDOBA en el […]

Resultados de la Asamblea General Ordinaria de la FCF

Resultados de la Asamblea General Ordinaria de la FCF El Comité Ejecutivo de la FCF entregó este jueves el balance correspondiente al periodo 2010-2014 en el marco de la Asamblea de la FCF, que contó con la participación de representantes de los 36 clubes profesionales y de las 34 ligas del país. En la Asamblea […]

Fixture Masculino Juvenil 2015 – Fase Final, Sede Villavicencio

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL COPA DIRECT TV  2015 CLASIFICATORIO XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES FASE FINAL – SEDE VILLAVICENCIO ABRIL 20 AL 27 de 2015.-   LIGAS CLASIFICADAS: 1- META 2- BOGOTA     3- CESAR 4- VALLE         5- RISARALDA        6- ANTIOQUIA   PRIMERA FECHA. ABRIL 20 de 2014.- *10.10 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.2 BOGOTA […]

Fechas definitivas para la realización del campeonato Nacional Sub-23

CAMPEONATO NACIONAL  COPA RCN SUB.23 – 2015 GRUPO UNICO- SEDE PAYANDE-TOLIMA. MAYO 11 AL 20 DE 2015 CALENDARIO GENERAL   LIGAS PARTICIPANTES: 1-TOLIMA.   2-RISARALDA     3-VAUPES    4-QUINDIO   5- HUILA 6- DESCANSA 7-META 8-BOGOTA   PRIMERA FECHA: MAYO 11 DE 2015.- No. 4 QUINDIO vs.No. 7 META No. 8 BOGOTA vs.No. 2 RISARALDA […]

Fixture Masculino Juvenil 2015 Fase Semifinal

CAMPEONATO NACIONAL PREJUVENIL – COPA RCN  2015 CALENDARIO GENERAL- FASE CLASIFICATORIA GRUPO  4 – SEDE CARTAGENA ABRIL 13 AL 19 de 2015 LIGAS PARTICIPANTES: 1-BOLIVAR 2-CESAR 3-MAGDALENA 4-ATLANTICO 5-SUCRE 6-CORDOBA.   PRIMERA FECHA.-ABRIL 13 de 2015.- 10.00 pm   Nro.6 CORDOBA vs. Nro.5 SUCRE 1.30 p.m  Nro.3 MAGDALENA vs. Nro.4  ATLANTICO 3.30 p.m  Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.2 […]

Fixture Masculino Juvenil 2015 Fase Semifinal Grupo Dos

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL 2015-COPA DIRECT TV.- FASE SEMIFINAL – GRUPO UNO – SEDE PEREIRA- MARZO 29 ABRIL 4/15.- CALENDARIO GENERAL.   LIGAS CLASIFICADAS: 1-RISARALDA 2-TOLIMA     3-CORDOBA 4CESAR         5CALDAS        6-ANTIOQUIA   PRIMERA FECHA.MARZO 29 de 2015.- 10.30 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.2 TOLIMA 1.30 pm  Nro.4 CESAR      vs. Nro.5 CALDAS 3.30 pm  Nro.1RISARALDA vs. […]

Fase Semifinal de la Copa “DirecTV Juvenil 2015”

DAFC-038 -15 Bogotá, Marzo 19 de 2015.- M E M O R A N D O De : PRESIDENTE DE DIFUTBOL. Para :PRESIDENTES LIGAS DE RISARALDA, GUAVIARE, GUAJIRA y AMAZONAS.-   REF.:NUEVO CALENDARIO EXCLUIDO CORDOBA Y NUEVO AVISO HOTELES CAMPEONATO NACIONAL PREJUVENIL 2015, COPA RCN, GRUPO 6, SEDE PEREIRA, DURANTE EL TIEMPO COMPRENDIDO ENTRE EL […]

Campeonato Nacional Juvenil” Copa DirecTV 2015” Fase Semininal

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL” COPA DIRECT TV 2015”.- FASE SEMIFINAL – GRUPO DOS – SEDE VILLAVICENCIO CALENDARIO GENERAL – MARZO 28 – ABRIL 4/15   LIGAS CLASIFICADAS: 1-META 2-ATLANTICO      3-GUAVIARE 4VALLE         5NARIÑO        6-BOGOTA   PRIMERA FECHA.MARZO 29 de 2015.- 10.30 am  Nro.6 BOGOTA vs. Nro.2 ATLANTICO 1.30 pm    Nro.4 VALLE      vs. Nro.5 NARIÑO […]