canal-rcn-720x405

CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO PREJUVENIL COPA RCN 2015

FASE FINAL – SEDE BUCARAMANGA

SEPTIEMBRE 6 AL 12 DE 2015

 

LIGAS CLASIFICADAS:

  1. SANTANDER.
  2. BOLIVAR.
  3. BOYACA.
  4. BOGOTA.
  5. META.
  6. ANTIOQUIA.
  7.  

PRIMERA FECHA. SEPTIEMBRE 6 de 2015.-

 9.00 am  Nro.4 BOGOTA      vs. Nro.5 META.-CANCHA MARTE.

11.00 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.2 BOLIVAR.-CANCHA MARTE.

 1.00 pm  Nro.1 SANTANDER vs. Nro.3 BOYACA.-CANCHA MARTE.

 

SEGUNDA FECHA. SEPTIEMBRE 7.

*10.00 am   Nro.2 BOLIVAR vs. Nro.4 BOGOTA.-Est. Floridablanca.

*  2.00 pm  Nro.1 SANTANDER    vs. Nro.5 META.-Est. Floridablanca.

10.00  am  Nro.6 ANTIOQUIA         vs. Nro.3 BOYACA.-CANCHA MARTE

         

TERCERA FECHA. SEPTIEMBRE  8.-

*10.00 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.4 BOGOTA.-Est. Floridablanca.

* 2.00 pm  Nro.1 SANTANDER vs. Nro.2 BOLIVAR.-Est. Flordiablanca.

  4.00 pm  Nro.5 META vs. Nro.3 BOYACA.-CANCHA MARTE               

 

CUARTA FECHA. SEPTIEMBRE 10.-

*10.00  am  Nro. 3 BOYACA vs. Nro.2 BOLIVAR.-Est. Flordiablanca.

*  2.00  pm Nro. 1 SANTANDER vs. Nro.4 BOGOTA .-Est. Flordiablanca.                 

  4.00  pm Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.5 META.-CANCHA MARTE.

              

QUINTA FECHA. SEPTIEMBRE 12.-

** Nro.2 BOLIVAR vs.Nro.5 META.-

** Nro.1 SANTANDER vs. Nro.6 ANTIOQUIA.-

** Nro.3 BOYACA vs.Nro.4 BOGOTA.-                       

 

* TRANSMITIDOS EN DIRECTO POR CANAL WINN SPORTS.

 

** LOS HORARIOS DE LOS PARTIDOS PARA ESTE DIA SERAN DADOS A CONOCER FINALIZADA LA CUARTA FECHA.- En esta ocasión , se jugaran DOS PARTIDOS, uno a las 8 AM y otro a las 10 AM en el ESTADIO ALVARO GOMEZ H de FLORIDABLANCA.-El TERCER partido se jugara  a las 11 AM. EN LA CANCHA MARTE.- LOS DOS PARTIDOS DEL ESTADIO ALVARO GOMEZ H, de FLORIDABLANCA, serán TRANSMITIDOS EN DIRECTO POR WINN SPORTS.-

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS

             DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.-

 

ARTICULO 36.-  Los EMPATES en la TABLA, se   definen así:

 

a- Por mayor número de partidos ganados.

b- MAYOR NUMERO DE GOLES A FAVOR.

c- MENOR NUMERO DE GOLES EN CONTRA.

d- Por  MAYOR DIFERENCIA DE GOLES.( Resultado de RESTAR los goles a FAVOR y  goles en CONTRA ).

e- Por MAYOR PROMEDIO DE GOLES.( Resultado de dividir goles a FAVOR entre goles en CONTRA ).

f- Por la MEJOR puntuación al JUEGO LIMPIO.

g- Por el resultado del partido jugado entre los equipos empatados en la respectiva fase.

h- Por el sistema que establezca DIFUTBOL.

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE.-

Presidente.