calendar

Fixture Masculino Juvenil 2015 – Fase Final, Sede Villavicencio

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL COPA DIRECT TV  2015

CLASIFICATORIO XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES

FASE FINAL – SEDE VILLAVICENCIO

ABRIL 20 AL 27 de 2015.-

 

LIGAS CLASIFICADAS:

1- META

2- BOGOTA    

3- CESAR

4- VALLE        

5- RISARALDA       

6- ANTIOQUIA

 

PRIMERA FECHA. ABRIL 20 de 2014.-

*10.10 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.2 BOGOTA

1.30 pm  Nro.4 CESAR      vs. Nro.5 RISARALDA

3.30 pm  Nro.1 META vs. Nro.3 CESAR

 

SEGUNDA FECHA. ABRIL 21.-

*10.10 am   Nro.2 BOGOTA vs.                Nro.4 VALLE

1.30 p.m  Nro.6 ANTIOQUIA  vs.        Nro.3 CESAR

3.30 p.m  Nro.1 META      vs.                Nro.5  RISARALDA

 

TERCERA FECHA. ABRIL 23.-

*10.10 am  Nro.6 ANTIOQUIA    vs. Nro.4 VALLE

1.30 pm  Nro.5 RISARALDA vs. Nro.3 CESAR

3.30 pm  Nro.1 META vs. Nro.2  BOGOTA

 

CUARTA FECHA. ABRIL 25.

*10.10 am  Nro. 1 META vs. Nro.4 VALLE

1.30 pm Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.5 RISARALDA

3.30pm Nro. 3 CESAR vs. Nro.2 BOGOTA

 

QUINTA FECHA. ABRIL 27.-

**Nro. 2 BOGOTA vs.Nro.5 RISARALDA

**Nro. 3 CESAR vs.Nro.4 VALLE

**Nro. 1 META vs. Nro.6 ANTIOQUIA

 

El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE

FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

NACIONAL JUVENIL – FASE FINAL. COPA DIRECT TV.2015.-

HOJA 2.

 

NOTAS:

 

*     PARTIDOS TRANSMITIDOS EN DIRECTO POR TV-CANAL WIN SPORTS.

** LOS HORARIOS DE ESTOS PARTIDOS , se DARAN A CONOCER OPORTUNAMENTE, YA QUE SERAN TRANSMITIDOS EN DIRECTO POR CANAL TV WIN SPORTS.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, DIRECT TV, CANAL WIN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

calendar

Fechas definitivas para la realización del campeonato Nacional Sub-23

canal-rcn-720x405CAMPEONATO NACIONAL  COPA RCN SUB.23 – 2015

GRUPO UNICO- SEDE PAYANDE-TOLIMA.

MAYO 11 AL 20 DE 2015

CALENDARIO GENERAL

 

LIGAS PARTICIPANTES:

1-TOLIMA.  

2-RISARALDA    

3-VAUPES   

4-QUINDIO  

5- HUILA

6- DESCANSA

7-META

8-BOGOTA

 

PRIMERA FECHA: MAYO 11 DE 2015.-

No. 4 QUINDIO vs.No. 7 META

No. 8 BOGOTA vs.No. 2 RISARALDA

No. 1 TOLIMA vs.No. 3 VAUPES

 

SEGUNDA FECHA: MAYO 12.-

No. 3 VAUPES vs.No.8 BOGOTA

No. 2 RISARALDA vs.No.4 QUINDIO

No. 5 HUILA vs.No.1 TOLIMA

 

TERCERA FECHA:  MAYO 14.-

No. 3 VAUPES vs.No.5 HUILA

No. 8 BOGOTA vs.No.4 QUINDIO

No. 1 TOLIMA vs.No.7 META

CUARTA FECHA: MAYO 15.

No. 7 META vs.No.3 VAUPES

No. 5 HUILA vs.No.8 BOGOTA

No. 2 RISARALDA vs.No.1 TOLIMA

 

QUINTA FECHA: MAYO 17.-

No. 5 HUILA vs.No.7 META

No. 3 VAUPES vs.No.2 RISARALDA

No. 1 TOLIMA vs.No.4 QUINDIO.

 

HOJA NRO.2.-

NACIONAL SUB-23 COPA RCN 2015.

 

SEXTA FECHA: MAYO 18.-

No. 2 RISARALDA vs.No.5 HUILA

No. 4QUINDIO vs.No.3 VAUPES

No. 8 BOGOTA vs.No.7 META

 

SEPTIMA FECHA:  MAYO 20

No. 7 META vs.No.2 RISARALDA

No. 5 HUILA vs.No.4 QUINDIO

No. 1 TOLIMA vs.No.8 BOGOTA

 

NOTA: Del    presente    grupo   clasificaran   para la FASE FINAL, los PRIMEROS

TRES EQUIPOS, quienes DISPUTARAN EL TITULO mediante la realización de UN TRIANGULAR, en SEDE FIJA, previamente establecida por DIFUTBOL.

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, DIRECT TV, RCN y la LIGA SEDE, desean SUERTE Y ÉXITO a todos los participantes.-

 

ORIGINAL FIRMADO.

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente

 

calendar

Fixture Masculino Juvenil 2015 Fase Semifinal

CAMPEONATO NACIONAL PREJUVENIL – COPA RCN  2015 CALENDARIO GENERAL- FASE CLASIFICATORIA

GRUPO  4 – SEDE CARTAGENA

ABRIL 13 AL 19 de 2015

LIGAS PARTICIPANTES:

1-BOLIVAR

2-CESAR

3-MAGDALENA

4-ATLANTICO

5-SUCRE

6-CORDOBA.

 

PRIMERA FECHA.-ABRIL 13 de 2015.-

10.00 pm   Nro.6 CORDOBA vs. Nro.5 SUCRE

1.30 p.m  Nro.3 MAGDALENA vs. Nro.4  ATLANTICO

3.30 p.m  Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.2 CESAR

SEGUNDA FECHA. ABRIL 14.-

10.00 a.m Nro.2 CESAR vs. Nro.3 MAGDALENA

1.30 pm  Nro.4 ATLANTICO vs. Nro.6 CORDOBA

3.30 p.m Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.5 SUCRE

TERCERA FECHA.-ABRIL 16.-

10.00 am  Nro.5 SUCRE vs.Nro.4 ATLANTICO

1.30 pm  Nro.2 CESAR vs. Nro.6 CORDOBA

3.30 p.m Nro.1 BOLIVAR vs.Nro.3 MAGDALENA

CUARTA FECHA. ABRIL 17.-

10.00 am Nro.4 ATLANTICO vs.Nro.2 CESAR

1.30 pm Nro.3 MAGDALENA vs.Nro.5  SUCRE

3.30  pm  Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.6 CORDOBA.

QUINTA FECHA. ABRIL 19.-

10.00 am Nro.6 CORDOBA vs. Nro.3 MAGDALENA.

1.30 p.m Nro.2 CESAR vs. Nro.5 SUCRE

3.30 p.m Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.4 ATLANTICO

 

NOTA: El presente CALENDARIO fue realizado por sorteo, pero puede ser MODIFICADO POR DIFUTBOL, por causas de FUERZA MAYOR.

De    cada     grupo     CLASIFICARAN los DOS   PRIMEROS   equipos para la FASE SEMIFINAL.- Los    12    equipos   clasificados   serán   distribuidos en 2 grupos   para    jugar    la respectiva  SEMIFINAL en SEDE FIJA, en las fechas comprendidas entre el 3 y el 10 de MAYO de 2015.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL , RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO.

ALVARO GONZALEZ ALZATE.-

Presidente.

desPDF

calendar

Fixture Masculino Juvenil 2015 Fase Semifinal Grupo Dos

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL 2015-COPA DIRECT TV.- FASE SEMIFINAL – GRUPO UNO – SEDE PEREIRA- MARZO 29 ABRIL 4/15.- CALENDARIO GENERAL.

 

LIGAS CLASIFICADAS:

1-RISARALDA

2-TOLIMA    

3-CORDOBA

4CESAR        

5CALDAS       

6-ANTIOQUIA

 

PRIMERA FECHA.MARZO 29 de 2015.-

10.30 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.2 TOLIMA

1.30 pm  Nro.4 CESAR      vs. Nro.5 CALDAS

3.30 pm  Nro.1RISARALDA vs. Nro.3 CORDOBA

 

SEGUNDA FECHA. MARZO 30.-

10.30 am   Nro.2 TOLIMA vs. Nro.4 CESAR

1.30 p.m  Nro.6 ANTIOQUIA         vs. Nro.3 CORDOBA

3.30 p.m  Nro.1 RISARALDA    vs. Nro.5 CALDAS

 

TERCERA FECHA. ABRIL 1.-

10.30 am  Nro.6 ANTIOQUIA    vs. Nro.4 CESAR

1.30 pm  Nro.5 CALDAS vs. Nro.3 CORDOBA

3.30 pm  Nro.1 RISARALDA vs. Nro.2 TOLIMA

 

CUARTA FECHA.ABRIL 2.-

10.30  am Nro. 6 ANTIOQUIA vs. Nro.5 CALDAS

1.30  pm Nro. 3 CORDOBA vs. Nro.2 TOLIMA

3.30  pm Nro. 1 RISARALDA vs. Nro.4 CESAR

 

QUINTA FECHA.ABRIL 4

10.30  am  Nro. 2 TOLIMA vs.Nro.5 CALDAS

1.30  pm  Nro. 3 CORDOBA vs.Nro.4 CESAR

3.30  pm  Nro. 1 RISARALDA vs. Nro.6 ANTIOQUIA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

 

Del presente grupo CLASIFICAN los TRES PRIMEROS EQUIPOS, para la FASE FINAL.-

COPA DIRECT  TV-JUVENIL 2015.-

CLASIFICATORIO JUEGOS NACIONALES.

FASE SEMINFINAL- GRUPO 1.-

HOJA 2

Si EN LOS SEIS CLASIFICADOS PARA LA FASE FINAL, se ENCUENTRA ANTIOQUIA, ACTUAL CAMPEON DE JUEGOS NACIONALES, se JUGARA UNA SERIE DE DOS PARTIDOS (LOCAL-VISITANTE) entre los equipos que se encuentren UBICADOS en el TERCER LUGAR de la TABLA DE POSICIONES de los grupos 1 y 2 de la fase que toca a su fin.- El GANADOR de dicha SERIE, obtendrá un CUPO PARA LA FINAL.-

 

La FASE FINAL se jugara en SEDE FIJA, y en FECHA PREVIAMENTE DEFINIDA POR DIFUTBOL.-

La FEDERACION, DIFUTBOL y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.


desPDF

ventos

Campeonato Nacional Juvenil” Copa DirecTV 2015” Fase Semininal

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL” COPA DIRECT TV 2015”.- FASE SEMIFINAL – GRUPO DOS – SEDE VILLAVICENCIO CALENDARIO GENERAL – MARZO 28 – ABRIL 4/15

 

LIGAS CLASIFICADAS:

1-META

2-ATLANTICO     

3-GUAVIARE

4VALLE        

5NARIÑO       

6-BOGOTA

 

PRIMERA FECHA.MARZO 29 de 2015.-

10.30 am  Nro.6 BOGOTA vs. Nro.2 ATLANTICO

1.30 pm    Nro.4 VALLE      vs. Nro.5 NARIÑO

3.30 pm   Nro.1META         vs.    Nro.3 GUAVIARE

 

SEGUNDA FECHA. MARZO 30.-

10.30 am   Nro.2 ATLANTICO  vs. Nro.4 VALLE

1.30 p.m    Nro.6 BOGOTA        vs.    Nro.3 GUAVIARE

3.30 p.m   Nro.1 META               vs.        Nro.5 NARIÑO

 

TERCERA FECHA. ABRIL 1.-

10.30 am  Nro.6 BOGOTA    vs.     Nro.4 VALLE

1.30 pm    Nro.5 NARIÑO     vs.     Nro.3 GUAVIARE

3.30 pm   Nro.1 META           vs.      Nro.2 ATLANTICO

 

CUARTA FECHA.ABRIL 2.-

10.30  am Nro. 6 BOGOTA vs. Nro.5 NARIÑO

1.30  pm Nro. 3 GUAVIARE vs. Nro.2 ATLANTICO

3.30  pm Nro. 1 META vs. Nro.4 VALLE

 

QUINTA FECHA.ABRIL 4

10.30  am  Nro. 2 ATLANTICO vs.Nro.5 NARIÑO

1.30  pm  Nro. 3 GUAVIARE vs.Nro.4 VALLE

3.30  pm  Nro. 1 META vs. Nro.6 BOGOTA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

 

Del presente grupo CLASIFICAN los TRES PRIMEROS EQUIPOS, para la FASE FINAL.-

COPA DIRECT TV 2015.- CATEGORIA JUVENIL.-

FASE SEMIFINAL – GRUPO 2.- VILLAVICENCIO.

HOJA 2-

 

Si dentro de LOS SEIS CLASIFICADOS PARA LA FASE FINAL, se ENCUENTRA ANTIOQUIA, ACTUAL CAMPEON DE JUEGOS NACIONALES, se JUGARA UNA SERIE DE DOS PARTIDOS (LOCAL-VISITANTE) entre los equipos que se encuentren UBICADOS en el CUARTO LUGAR de la TABLA DE POSICIONES de los grupos 1 y 2 de la fase que toca a su fin.-El GANADOR de dicha SERIE, obtendrá un CUPO PARA LA FASE FINAL.-

 

La FASE FINAL se jugara en SEDE FIJA, y en FECHA PREVIAMENTE DEFINIDA POR DIFUTBOL.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

desPDF