calendar

NACIONAL FEMENINO PREJUVENIL COPA RCN 2015 CALENDARIO GENERAL – FASE CLASIFICATORIA GRUPO 3 – SEDE TUNJA

canal-rcn-720x405

CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO PREJUVENIL COPA RCN 2015

CALENDARIO GENERAL – FASE CLASIFICATORIA

GRUPO 3 – SEDE TUNJA

FECHAS AGOSTO 4 AL 7 de 2015

 

LIGAS PARTICIPANTES:

  1. BOYACA
  2. TOLIMA
  3. GUAVIARE
  4. BOGOTA

PRIMERA FECHA.-AGOSTO 4 de 2015.-

1.30 p.m  Nro.4 BOGOTA vs. Nro.2  TOLIMA

3.30 p.m  Nro.1 BOYACA vs. Nro.3 GUAVIARE

 

SEGUNDA FECHA.AGOSTO 5.-

1.30 p.m Nro.3 GUAVIARE vs. Nro.4 BOGOTA

3.30 p.m Nro.1 BOYACA vs. Nro.2 TOLIMA

 

TERCERA FECHA.-AGOSTO 7.-

1.30 p.m Nro.2 TOLIMA vs.Nro.3 GUAVIARE

3.30 p.m Nro.1 BOYACA vs.Nro.4 BOGOTA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

De cada grupo CLASIFICARAN los DOS   PRIMEROS equipos.- Los OCHO equipos clasificados serán   distribuidos en 2 grupos para la realización   de la FASE   SEMIFINAL  , que   se   JUGARA   también en SEDE FIJA previamente determinada por DIFUTBOL, durante las fechas comprendidas  entre el 26 y el 30 de AGOSTO de 2015.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL , RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGNAL FIRMADO.

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

Campeonato Nacional Prejuvenil – COPA RCN 2015 Fase final – Sede BARRANQUILLA Jul 6 AL 12 /2015

canal-rcn-720x405                                                                       
CAMPEONATO NACIONAL PREJUVENIL – COPA RCN 2015
FASE FINAL – SEDE BARRANQUILLA

JULIO 6 AL 12 DE 2015

LIGAS CLASIFICADAS:

  1. ATLANTICO
  2. RISARALDA
  3. SUCRE
  4. VALLE
  5. CALDAS
  6. ANTIOQUIA

 

PRIMERA FECHA.-JULIO 6 de 2015.

  • 3.30 pm  Nro.6 ANTIOQUIA    vs. Nro.2 RISARALDA
  • 6.10 pm  Nro.4 VALLE               vs. Nro.5 CALDAS
  • 8.10 pm  Nro.1 ATLANTICO     vs. Nro.3 SUCRE

SEGUNDA FECHA.- JULIO 7.

  • 3.30 pm   Nro.2 RISARALDA    vs. Nro.4 VALLE
  • 6.10 pm  Nro.6 ANTIOQUIA     vs. Nro.3 SUCRE
  • 8.10 pm  Nro.1 ATLANTICO      vs. Nro.5 CALDAS

TERCERA FECHA.- JULIO 9.

  • 10.10 am Nro.6 ANTIOQUIA    vs. Nro.4 VALLE
  • 1.10 pm  Nro.1 ATLANTICO      vs. Nro.2 RISARALDA
  • 3.30 pm  Nro.5 CALDAS            vs. Nro.3 SUCRE

CUARTA FECHA.- JULIO 10.

  • 10.10 am Nro. 6 ANTIOQUIA  vs. Nro.5 CALDAS
  • 1.10 pm Nro. 1 ATLANTICO     vs. Nro.4 VALLE
  • 3.30 pm Nro. 3 SUCRE              vs. Nro.2 RISARALDA

QUINTA FECHA.- JULIO 12.-

  • Nro. 2 RISARALDA      vs.Nro.5 CALDAS
  • Nro. 3 SUCRE                vs.Nro.4 VALLE
  • Nro. 1 ATLANTICO       vs. Nro.6 ANTIOQIA
  • PARTIDOS TRANSMITIDOS EN DIRECTO POR WIN SPORTS.
  • EL HORARIO SE FIJARÁ JUGADA LA CUARTA FECHA.

NOTAS:  El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS  DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

ARTICULO 36.-  Los EMPATES en la TABLA, se   definen así:

  1. Por mayor número de partidos ganados.
  2. MAYOR NUMERO DE GOLES A FAVOR.
  3. MENOR NUMERO DE GOLES EN CONTRA.
  4. Por  MAYOR DIFERENCIA DE GOLES.( Resultado de RESTAR los goles a FAVOR y  goles en CONTRA ).
  5. Por MAYOR PROMEDIO DE GOLES.( Resultado de dividir goles a FAVOR entre goles en CONTRA ).
  6. Por la MEJOR puntuación al JUEGO LIMPIO.
  7. Por el resultado del partido jugado entre los equipos empatados en la respectiva fase.
  8. Por el sistema que establezca DIFUTBOL.
  9. La FEDERACION, DIFUTBOL, RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes

SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

FDO.-ALVARO GONZALEZ ALZATE.-Presidente.

 

ventos

Campeonato NAL. Pejuvenil – Copa RCN 2015 FASE FINAL – Sede Barranquilla Julio 5 al 12 de 2015

 canal-rcn-720x405
CAMPEONATO NACIONAL PREJUVENIL – COPA RCN 2015
FASE FINAL – SEDE BARRANQUILLA

JULIO 5 AL 12 DE 2015

 

LIGAS CLASIFICADAS:

  1. ATLANTICO
  2. RISARALDA
  3. SUCRE
  4. VALLE
  5. CALDAS
  6. ANTIOQUIA

 

PRIMERA FECHA.-JULIO 6 de 2015.-

  • 10.30 am  Nro.6   ANTIOQUIA   vs.    Nro.2 RISARALDA
  •  1.30  pm  Nro.4   VALLE               vs.   Nro.5 CALDAS
  •  3.30  pm  Nro.1   ATLANTICO     vs.   Nro.3 SUCRE

 

SEGUNDA FECHA.- JULIO 7.-

  • 10.30  am    Nro.2   RISARALDA    vs.    Nro.4 VALLE
  •  1.30   p.m   Nro.6   ANTIOQUIA    vs.    Nro.3 SUCRE
  •  3.30   p.m   Nro.1   ATLANTICO    vs.     Nro.5 CALDAS

 

TERCERA FECHA.- JULIO 9.-

  • 10.30 am     Nro.6    ANTIOQUIA     vs.    Nro.4 VALLE
  •  1.30   pm    Nro.5    CALDAS             vs.    Nro.3 SUCRE
  •  3.30   pm    Nro.1     ATLANTICO     vs.    Nro.2 RISARALDA
  •  

CUARTA FECHA.- JULIO 10.-

  • 10.30  am  Nro. 6    ANTIOQUIA     vs.      Nro.5 CALDAS
  •  1.30    pm Nro. 3    SUCRE                vs.     Nro.2 RISARALDA
  •  3.30    pm Nro. 1    ATLANTICO      vs.     Nro.4 VALLE

 

QUINTA FECHA.- JULIO 12.-

  • Nro. 2 RISARALDA      vs.       Nro.5 CALDAS
  • Nro. 3 SUCRE                vs.       Nro.4 VALLE
  • Nro. 1 ATLANTICO       vs.      Nro.6 ANTIOQIA

EL HORARIO SE FIJARA EL 10 DE JULIO FINALIZADA LA CUARTA FECHA.

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede                        ser MODIFICADO por DIFUTBOL.-

 

ARTICULO 36.-  Los EMPATES en la TABLA, se   definen así:

 

a- Por mayor número de partidos ganados.

b- MAYOR NUMERO DE GOLES A FAVOR.

c- MENOR NUMERO DE GOLES EN CONTRA.

d- Por  MAYOR DIFERENCIA DE GOLES.( Resultado de RESTAR los goles a FAVOR

y  goles en CONTRA ).

e- Por MAYOR PROMEDIO DE GOLES.( Resultado de dividir goles a FAVOR entre

goles en CONTRA ).

f – Por la MEJOR puntuación al JUEGO LIMPIO.

g – Por el resultado del partido jugado entre los equipos empatados en la respectiva fase.-

h – Por el sistema que establezca DIFUTBOL.

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE.-

Presidente.

calendar

Fase Semifinal Campeonato Nal. Femenino Juvenil Copa DirecTV 2015 / Grupo Dos – Sede Armenia Junio 8 al 15.

download

CAMPEONATO  NAL. FEMENINO JUVENIL COPA DIRECT TV  2015

FASE SEMIFINAL – CLASIFICATORIO – XX JUEGOS NACIONALES 2015

GRUPO DOS – SEDE ARMENIA

JUNIO 8 AL 15.

      LIGAS PARTICIPANTES:

 

  1. QUINDIO.
  2. RISARALDA
  3. TOLIMA
  4. ANTIOQUIA
  5. BOLIVAR

 

      PRIMERA FECHA.-JUNIO 9 de 2015.-

1.30 p.m Nro.3 TOLIMA                vs.     Nro.5 BOLIVAR

3.30  p.m Nro.4 ANTIOQUIA       vs.     Nro.2 RISARALDA

 

     SEGUNDA FECHA.-JUNIO 10.-

1.30 p.m Nro.2     RISARALDA                vs. Nro.3 TOLIMA

3.30 p.m Nro.1 QUINDIO                vs. Nro.5 BOLIVAR

 

     TERCERA FECHA.-JUNO 12.-

     1.30 p.m  Nro.3 TOLMA                vs. Nro.4 ANTIOQUIA

3.30 p.m  Nro.1 QUINDIO                vs. Nro.2 RISARALDA

 

     CUARTA FECHA.- JUNIO 13.-

1.30 p.m Nro.5     BOLIVAR                vs.Nro.4 ANTIOQUIA

3.30 p.m Nro.1    QUINDIO                vs.Nro.3 TOLIMA

     QUINTA FECHA.- JUNIO 15.-

1.30 p.m Nro.2    RISARALDA                vs. Nro.5 BOLIVAR

3.30 p.m Nro.1     QUINDIO                vs. Nro.4 ANTIOQUIA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS

DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.-

 

Del presente grupo CLASIFICAN los TRES PRIMEROS equipos para la FASE FINAL

que   se   JUGARA   también en SEDE FIJA previamente determinada por DIFUTBOL,

durante las fechas comprendidas entre el 19 y el 25 de JULIO de 2015.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes

SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO

      ALVARO GONZALEZ ALZATE

      Presidente.

 

Fase Semifinal Campeonato Nal. Femenino Juvenil Copa DirecTV 2015 / Grupo Uno – Sede Cota – CUN Junio 8 al 15.

download

CAMPEONATO  NAL. FEMENINO JUVENIL COPA DIRECT TV  2015

FASE SEMIFINAL – CLASIFICATORIO – XX JUEGOS NACIONALES 2015

GRUPO UNO – SEDE COTA-CUNDINAMARCA

JUNIO 8 AL 15.

 

LIGAS PARTICIPANTES:

  1. CUNDINAMARCA
  2. SANTANDER    
  3. VALLE
  4. BOGOTA        
  5. BOYACA      

 

PRIMERA FECHA.-JUNIO 9 de 2015.

1.30 p.m Nro.3 VALLE           vs.      Nro.5 BOYACA

3.30  p.m Nro.4 BOGOTA      vs.      Nro.2 SANTANDER

 

SEGUNDA FECHA.-JUNIO 10.

1.30 p.m Nro.2 SANTANDER            vs.    Nro.3 VALLE

3.30 p.m Nro.1 CUNDINAMARCA   vs.     Nro.5 BOYACA

 

TERCERA FECHA.-JUNO 12.-

1.30 p.m  Nro.3 VALLE                           vs.     Nro.4 BOGOTA

3.30 p.m  Nro.1 CUNDINAMARCA        vs.    Nro.2 SANTANDER

 

CUARTA FECHA.- JUNIO 13.-

1.30 p.m Nro.5 BOYACA                vs.       Nro.4 BOGOTA

3.30 p.m Nro.1 CUNDINAMARCA     vs. Nro.3 VALLE

 

QUINTA FECHA.- JUNIO 15.-

1.30 p.m Nro.2 SANTANDER                vs.   Nro.5 BOYACA

3.30 p.m Nro.1 CUNDINAMARCA        vs.   Nro.4 BOGOTA

       

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS

DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.-

 

Dell presente grupo CLASIFICAN los TRES PRIMEROS equipos para la FASE FINAL que   se   JUGARA   también en SEDE FIJA previamente determinada por DIFUTBOL, durante las fechas comprendidas entre el 19 y el 25 de JULIO de 2015.

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.