calendar

Fixture Masculino Juvenil 2015 Fase Semifinal

CAMPEONATO NACIONAL PREJUVENIL – COPA RCN  2015 CALENDARIO GENERAL- FASE CLASIFICATORIA

GRUPO  4 – SEDE CARTAGENA

ABRIL 13 AL 19 de 2015

LIGAS PARTICIPANTES:

1-BOLIVAR

2-CESAR

3-MAGDALENA

4-ATLANTICO

5-SUCRE

6-CORDOBA.

 

PRIMERA FECHA.-ABRIL 13 de 2015.-

10.00 pm   Nro.6 CORDOBA vs. Nro.5 SUCRE

1.30 p.m  Nro.3 MAGDALENA vs. Nro.4  ATLANTICO

3.30 p.m  Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.2 CESAR

SEGUNDA FECHA. ABRIL 14.-

10.00 a.m Nro.2 CESAR vs. Nro.3 MAGDALENA

1.30 pm  Nro.4 ATLANTICO vs. Nro.6 CORDOBA

3.30 p.m Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.5 SUCRE

TERCERA FECHA.-ABRIL 16.-

10.00 am  Nro.5 SUCRE vs.Nro.4 ATLANTICO

1.30 pm  Nro.2 CESAR vs. Nro.6 CORDOBA

3.30 p.m Nro.1 BOLIVAR vs.Nro.3 MAGDALENA

CUARTA FECHA. ABRIL 17.-

10.00 am Nro.4 ATLANTICO vs.Nro.2 CESAR

1.30 pm Nro.3 MAGDALENA vs.Nro.5  SUCRE

3.30  pm  Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.6 CORDOBA.

QUINTA FECHA. ABRIL 19.-

10.00 am Nro.6 CORDOBA vs. Nro.3 MAGDALENA.

1.30 p.m Nro.2 CESAR vs. Nro.5 SUCRE

3.30 p.m Nro.1 BOLIVAR vs. Nro.4 ATLANTICO

 

NOTA: El presente CALENDARIO fue realizado por sorteo, pero puede ser MODIFICADO POR DIFUTBOL, por causas de FUERZA MAYOR.

De    cada     grupo     CLASIFICARAN los DOS   PRIMEROS   equipos para la FASE SEMIFINAL.- Los    12    equipos   clasificados   serán   distribuidos en 2 grupos   para    jugar    la respectiva  SEMIFINAL en SEDE FIJA, en las fechas comprendidas entre el 3 y el 10 de MAYO de 2015.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL , RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO.

ALVARO GONZALEZ ALZATE.-

Presidente.

desPDF

calendar

Fixture Masculino Juvenil 2015 Fase Semifinal Grupo Dos

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL 2015-COPA DIRECT TV.- FASE SEMIFINAL – GRUPO UNO – SEDE PEREIRA- MARZO 29 ABRIL 4/15.- CALENDARIO GENERAL.

 

LIGAS CLASIFICADAS:

1-RISARALDA

2-TOLIMA    

3-CORDOBA

4CESAR        

5CALDAS       

6-ANTIOQUIA

 

PRIMERA FECHA.MARZO 29 de 2015.-

10.30 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.2 TOLIMA

1.30 pm  Nro.4 CESAR      vs. Nro.5 CALDAS

3.30 pm  Nro.1RISARALDA vs. Nro.3 CORDOBA

 

SEGUNDA FECHA. MARZO 30.-

10.30 am   Nro.2 TOLIMA vs. Nro.4 CESAR

1.30 p.m  Nro.6 ANTIOQUIA         vs. Nro.3 CORDOBA

3.30 p.m  Nro.1 RISARALDA    vs. Nro.5 CALDAS

 

TERCERA FECHA. ABRIL 1.-

10.30 am  Nro.6 ANTIOQUIA    vs. Nro.4 CESAR

1.30 pm  Nro.5 CALDAS vs. Nro.3 CORDOBA

3.30 pm  Nro.1 RISARALDA vs. Nro.2 TOLIMA

 

CUARTA FECHA.ABRIL 2.-

10.30  am Nro. 6 ANTIOQUIA vs. Nro.5 CALDAS

1.30  pm Nro. 3 CORDOBA vs. Nro.2 TOLIMA

3.30  pm Nro. 1 RISARALDA vs. Nro.4 CESAR

 

QUINTA FECHA.ABRIL 4

10.30  am  Nro. 2 TOLIMA vs.Nro.5 CALDAS

1.30  pm  Nro. 3 CORDOBA vs.Nro.4 CESAR

3.30  pm  Nro. 1 RISARALDA vs. Nro.6 ANTIOQUIA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

 

Del presente grupo CLASIFICAN los TRES PRIMEROS EQUIPOS, para la FASE FINAL.-

COPA DIRECT  TV-JUVENIL 2015.-

CLASIFICATORIO JUEGOS NACIONALES.

FASE SEMINFINAL- GRUPO 1.-

HOJA 2

Si EN LOS SEIS CLASIFICADOS PARA LA FASE FINAL, se ENCUENTRA ANTIOQUIA, ACTUAL CAMPEON DE JUEGOS NACIONALES, se JUGARA UNA SERIE DE DOS PARTIDOS (LOCAL-VISITANTE) entre los equipos que se encuentren UBICADOS en el TERCER LUGAR de la TABLA DE POSICIONES de los grupos 1 y 2 de la fase que toca a su fin.- El GANADOR de dicha SERIE, obtendrá un CUPO PARA LA FINAL.-

 

La FASE FINAL se jugara en SEDE FIJA, y en FECHA PREVIAMENTE DEFINIDA POR DIFUTBOL.-

La FEDERACION, DIFUTBOL y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.


desPDF

ventos

Campeonato Nacional Juvenil” Copa DirecTV 2015” Fase Semininal

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL” COPA DIRECT TV 2015”.- FASE SEMIFINAL – GRUPO DOS – SEDE VILLAVICENCIO CALENDARIO GENERAL – MARZO 28 – ABRIL 4/15

 

LIGAS CLASIFICADAS:

1-META

2-ATLANTICO     

3-GUAVIARE

4VALLE        

5NARIÑO       

6-BOGOTA

 

PRIMERA FECHA.MARZO 29 de 2015.-

10.30 am  Nro.6 BOGOTA vs. Nro.2 ATLANTICO

1.30 pm    Nro.4 VALLE      vs. Nro.5 NARIÑO

3.30 pm   Nro.1META         vs.    Nro.3 GUAVIARE

 

SEGUNDA FECHA. MARZO 30.-

10.30 am   Nro.2 ATLANTICO  vs. Nro.4 VALLE

1.30 p.m    Nro.6 BOGOTA        vs.    Nro.3 GUAVIARE

3.30 p.m   Nro.1 META               vs.        Nro.5 NARIÑO

 

TERCERA FECHA. ABRIL 1.-

10.30 am  Nro.6 BOGOTA    vs.     Nro.4 VALLE

1.30 pm    Nro.5 NARIÑO     vs.     Nro.3 GUAVIARE

3.30 pm   Nro.1 META           vs.      Nro.2 ATLANTICO

 

CUARTA FECHA.ABRIL 2.-

10.30  am Nro. 6 BOGOTA vs. Nro.5 NARIÑO

1.30  pm Nro. 3 GUAVIARE vs. Nro.2 ATLANTICO

3.30  pm Nro. 1 META vs. Nro.4 VALLE

 

QUINTA FECHA.ABRIL 4

10.30  am  Nro. 2 ATLANTICO vs.Nro.5 NARIÑO

1.30  pm  Nro. 3 GUAVIARE vs.Nro.4 VALLE

3.30  pm  Nro. 1 META vs. Nro.6 BOGOTA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

 

Del presente grupo CLASIFICAN los TRES PRIMEROS EQUIPOS, para la FASE FINAL.-

COPA DIRECT TV 2015.- CATEGORIA JUVENIL.-

FASE SEMIFINAL – GRUPO 2.- VILLAVICENCIO.

HOJA 2-

 

Si dentro de LOS SEIS CLASIFICADOS PARA LA FASE FINAL, se ENCUENTRA ANTIOQUIA, ACTUAL CAMPEON DE JUEGOS NACIONALES, se JUGARA UNA SERIE DE DOS PARTIDOS (LOCAL-VISITANTE) entre los equipos que se encuentren UBICADOS en el CUARTO LUGAR de la TABLA DE POSICIONES de los grupos 1 y 2 de la fase que toca a su fin.-El GANADOR de dicha SERIE, obtendrá un CUPO PARA LA FASE FINAL.-

 

La FASE FINAL se jugara en SEDE FIJA, y en FECHA PREVIAMENTE DEFINIDA POR DIFUTBOL.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

desPDF