Nuevo Calendario GR-3 / Campeonato  Nal. Femenino Juvenil Copa DirecTV  2015

CALENDARIO GENERAL -GRUPO 3 – SEDE COTA –CUND. 

MAYO 21 AL 23 de 2015

LIGAS PARTICIPANTES:

 

1-CUNDINAMARCA

2-BOGOTA
3-NORTE SANTANDER

PRIMERA FECHA.- MAYO 21 de 2015.-

3.00 p.m  NORTE SANTANDER            vs. BOGOTA

SEGUNDA FECHA.‑ MAYO 22.-

3.00 p.m  CUNDINAMARCA                 vs. NORTE SANTANDER

TERCERA FECHA.- MAYO 23.-

3.00 p.m  CUNDINAMARCA                 vs. BOGOTA

NOTAS: De este GRUPO CLASIFICARAN para la FASE SEMIFINAL los DOS (2) PRIMEROS EQUIPOS.‑ Los DIEZ (10)  equipos CLASIFICADOS, serán DISTRIBUIDOS en    DOS     GRUPOS     de   CINCO (5)   equipos   cada uno, los que   realizarán   la  respectiva FASE    mediante    la    realización      de       DOS PENTAGONALES en   SEDES FIJAS   designadas    por DIFUTBOL,   a una   sola  vuelta.- Esta fase se jugará entre el 15 y el 21 de JUNIO de 2015.-

 

De CADA PENTAGONAL, Clasificaran los TRES PRIMEROS EQUIPOS PARA la FASE FINAL.-Los SEIS (6)    EQUIPOS   FINALISTAS,    serán   IGUALMENTE los CLASIFICADOS EN FORMA DIRECTA  para  los   XX  JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2015 en la categoría.-

 

Si dentro de SEIS (6) EQUIPOS clasificados, se encuentran los representativos de VALLE  actual CAMPEON de JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES y TOLIMA , sede de los próximos en la modalidad ,  serán REEMPLAZADOS EN SU RESPECTIVO ORDEN por los EQUIPOS UBICADOS EN LA CUARTA POSICION DE LA TABLA REGLAMENTARIA DE PUNTUACION DE CADA UNO DE LOS PENTAGONALES CORRESPONDIENTES A LA FASE SEMIFINAL de este evento.-En caso contrario, DIFUTBOL, decidirá por RESOLUCION los respectivos CLASIFICADOS A LOS XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2015.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL , DIRECT TV y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.
ORIGINAL FIRMADO.
ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

 

 

CAMPEONATO NACIONAL SUB.23 (RCN) FASE FINAL – SEDE VILLAVICENCIO

                                       canal-rcn-720x405
CAMPEONATO NACIONAL SUB.23 – COPA RCN 2015
FASE FINAL – SEDE VILLAVICENCIO

MAYO 25 AL  31 DE 2015

 

LIGAS FINALISTAS:

 

  1. META
  2. RISARALDA
  3. TOLIMA
  4. BOGOTA
  5. QUINDIO       

 

PRIMERA FECHA.-MAYO 25 de 2015.-

10.10 am  Nro.2 RISARALDA vs. Nro.4 BOGOTA

1.10 pm  Nro.1 META         vs. Nro.5 QUINDIO

 

SEGUNDA FECHA.- MAYO 26.-

10.10 am  Nro.4 BOGOTA      vs. Nro.5 QUINDIO

1,10 pm  Nro.1 META vs. Nro.3 TOLIMA

 

TERCERA FECHA.- MAYO 28.-

10.10 am  Nro.5 QUINDIO vs. Nro.3 TOLIMA

1.10 pm  Nro.1 META    vs. Nro.2 RISARALDA

 

CUARTA FECHA.- MAYO 29.-

10.10  am  Nro. 2 RISARALDA vs.Nro.5 QUINDIO

1.10  pm  Nro. 3 TOLIMA vs.Nro.4 BOGOTA

 

QUINTA FECHA.- MAYO 31.- (PENDIENTE HORARIO).-

Nro. 3 TOLIMA vs. Nro.2 RISARALDA

Nro. 1 META vs. Nro.4 BOGOTA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS

             DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes

SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

ventos

Campeonato Nacional Femenino Infantil Copa RCN 2015 Fase Clasificatoria

canal-rcn-720x405
 CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO INFANTIL COPA RCN 2015

CALENDARIO GENERAL – FASE CLASIFICATORIA

GRUPO 1 – SEDE MEDELLIN

FECHAS MAYO 8 AL 10 de 2015

 

LIGAS PARTICIPANTES:

  1. ANTIOQUIA
  2. BOGOTA
  3. BOYACA

 

PRIMERA FECHA.-MAYO 8 de 2015.-

3.30 p.m  Nro.1 ANTIOQUIA                     vs. Nro.3 BOYACA

 

SEGUNDA FECHA.‑MAYO 9.-

3.30 p.m Nro.3 BOYACA                           vs. Nro.2 BOGOTA

 

TERCERA FECHA.- MAYO 10.-

3.30 p.m Nro.1 ANTIOQUIA                      vs.Nro.2 BOGOTA

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

 

De este grupo CLASIFICARAN para la FASE FINAL los DOS PRIMEROS equipos.- Los 2 equipos clasificados JUGARAN la FASE FINAL mediante la realización  de UN CUADRANGULAR que   se   JUGARA   también en SEDE FIJA previamente determinada    por    DIFUTBOL, durante   el   tiempo comprendido entre  el 3 y el 8 de JUNIO de 2015.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL , RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGNAL FIRMADO.

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

GRUPO 2 –

SEDE VILLAVICENCIO -FECHAS MAYO 13  AL 17 de 2015

 

LIGAS PARTICIPANTES:

1-META

2-VALLE    

3-NORTE SANTANDER

4‑TOLIMA      

 

PRIMERA FECHA.‑MAYO 14 de 2015.-

1.30 pm  Nro.2 VALLE                                         vs. Nro.4 TOLIMA

3.30 pm  Nro.1 META                                          vs. Nro.3 NORTE SANTANDER

 

SEGUNDA FECHA.‑ MAYO 16.-

1.30 p.m  Nro.3 NORTE SANT.                          vs. Nro.2 VALLE

3.30 p.m  Nro.1 META                                          vs. Nro.4 TOLIMA

 

TERCERA FECHA.‑ MAYO 17.-

1.30 pm  Nro.4 TOLIMA                                        vs. Nro.3 NORTE SANT.

3.30 pm  Nro.1 META                                           vs. Nro.2 VALLE

 

NOTAS: El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

 

De este grupo CLASIFICARAN para la FASE FINAL los DOSS PRIMEROS equipos.- Los 2 equipos clasificados JUGARAN la FASE FINAL mediante la realización  de UN CUADRANGULAR que   se   JUGARA   también en SEDE FIJA previamente determinada    por    DIFUTBOL, durante   el   tiempo comprendido entre  el 3 y el 8 de JUNIO de 2015.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL , RCN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

 

ORIGINAL FIRMADO.

ALVARO GONZALEZ ALZATE.-

Presidente.

 

 

 

 

 

 

 

 

calendar

Fixture Masculino Juvenil 2015 – Fase Final, Sede Villavicencio

CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL COPA DIRECT TV  2015

CLASIFICATORIO XX JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES

FASE FINAL – SEDE VILLAVICENCIO

ABRIL 20 AL 27 de 2015.-

 

LIGAS CLASIFICADAS:

1- META

2- BOGOTA    

3- CESAR

4- VALLE        

5- RISARALDA       

6- ANTIOQUIA

 

PRIMERA FECHA. ABRIL 20 de 2014.-

*10.10 am  Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.2 BOGOTA

1.30 pm  Nro.4 CESAR      vs. Nro.5 RISARALDA

3.30 pm  Nro.1 META vs. Nro.3 CESAR

 

SEGUNDA FECHA. ABRIL 21.-

*10.10 am   Nro.2 BOGOTA vs.                Nro.4 VALLE

1.30 p.m  Nro.6 ANTIOQUIA  vs.        Nro.3 CESAR

3.30 p.m  Nro.1 META      vs.                Nro.5  RISARALDA

 

TERCERA FECHA. ABRIL 23.-

*10.10 am  Nro.6 ANTIOQUIA    vs. Nro.4 VALLE

1.30 pm  Nro.5 RISARALDA vs. Nro.3 CESAR

3.30 pm  Nro.1 META vs. Nro.2  BOGOTA

 

CUARTA FECHA. ABRIL 25.

*10.10 am  Nro. 1 META vs. Nro.4 VALLE

1.30 pm Nro.6 ANTIOQUIA vs. Nro.5 RISARALDA

3.30pm Nro. 3 CESAR vs. Nro.2 BOGOTA

 

QUINTA FECHA. ABRIL 27.-

**Nro. 2 BOGOTA vs.Nro.5 RISARALDA

**Nro. 3 CESAR vs.Nro.4 VALLE

**Nro. 1 META vs. Nro.6 ANTIOQUIA

 

El presente CALENDARIO fue elaborado por SORTEO, pero por CAUSAS DE

FUERZA MAYOR,  puede ser MODIFICADO por DIFUTBOL.

NACIONAL JUVENIL – FASE FINAL. COPA DIRECT TV.2015.-

HOJA 2.

 

NOTAS:

 

*     PARTIDOS TRANSMITIDOS EN DIRECTO POR TV-CANAL WIN SPORTS.

** LOS HORARIOS DE ESTOS PARTIDOS , se DARAN A CONOCER OPORTUNAMENTE, YA QUE SERAN TRANSMITIDOS EN DIRECTO POR CANAL TV WIN SPORTS.-

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, DIRECT TV, CANAL WIN y la LIGA SEDE, desean a todos los participantes SUERTE y ÉXITO en el importante evento nacional.

ORIGINAL FIRMADO

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente.

calendar

Fechas definitivas para la realización del campeonato Nacional Sub-23

canal-rcn-720x405CAMPEONATO NACIONAL  COPA RCN SUB.23 – 2015

GRUPO UNICO- SEDE PAYANDE-TOLIMA.

MAYO 11 AL 20 DE 2015

CALENDARIO GENERAL

 

LIGAS PARTICIPANTES:

1-TOLIMA.  

2-RISARALDA    

3-VAUPES   

4-QUINDIO  

5- HUILA

6- DESCANSA

7-META

8-BOGOTA

 

PRIMERA FECHA: MAYO 11 DE 2015.-

No. 4 QUINDIO vs.No. 7 META

No. 8 BOGOTA vs.No. 2 RISARALDA

No. 1 TOLIMA vs.No. 3 VAUPES

 

SEGUNDA FECHA: MAYO 12.-

No. 3 VAUPES vs.No.8 BOGOTA

No. 2 RISARALDA vs.No.4 QUINDIO

No. 5 HUILA vs.No.1 TOLIMA

 

TERCERA FECHA:  MAYO 14.-

No. 3 VAUPES vs.No.5 HUILA

No. 8 BOGOTA vs.No.4 QUINDIO

No. 1 TOLIMA vs.No.7 META

CUARTA FECHA: MAYO 15.

No. 7 META vs.No.3 VAUPES

No. 5 HUILA vs.No.8 BOGOTA

No. 2 RISARALDA vs.No.1 TOLIMA

 

QUINTA FECHA: MAYO 17.-

No. 5 HUILA vs.No.7 META

No. 3 VAUPES vs.No.2 RISARALDA

No. 1 TOLIMA vs.No.4 QUINDIO.

 

HOJA NRO.2.-

NACIONAL SUB-23 COPA RCN 2015.

 

SEXTA FECHA: MAYO 18.-

No. 2 RISARALDA vs.No.5 HUILA

No. 4QUINDIO vs.No.3 VAUPES

No. 8 BOGOTA vs.No.7 META

 

SEPTIMA FECHA:  MAYO 20

No. 7 META vs.No.2 RISARALDA

No. 5 HUILA vs.No.4 QUINDIO

No. 1 TOLIMA vs.No.8 BOGOTA

 

NOTA: Del    presente    grupo   clasificaran   para la FASE FINAL, los PRIMEROS

TRES EQUIPOS, quienes DISPUTARAN EL TITULO mediante la realización de UN TRIANGULAR, en SEDE FIJA, previamente establecida por DIFUTBOL.

 

La FEDERACION, DIFUTBOL, DIRECT TV, RCN y la LIGA SEDE, desean SUERTE Y ÉXITO a todos los participantes.-

 

ORIGINAL FIRMADO.

ALVARO GONZALEZ ALZATE

Presidente